SASE – Acão Social Escolar – Ano escolar 2012-2013

Alunos dos 2.º e 3.º ciclos

Informamos que a partir da próxima 3.ª feira, dia 18 de setembro, poderão levantar na Secretaria do agrupamento a requisição para o levantamento dos manuais escolares nas papelarias; já poderão também levar a requisição de material escolar para receberem os materiais na Papelaria da escola sede do agrupamento.

Relembramos que estas são as únicas formas de concessão dos manuais escolares e do material escolar, tal como consta do aviso de abertura da candidatura e do próprio impresso de candidatura.

As listas com a atribuição dos escalões da ASE referentes às candidaturas, entregues dentro dos prazos estabelecidos no aviso de abertura da candidatura, encontram-se expostas na escola sede na vitrina em frente à Papelaria.

As candidaturas entregues fora dos prazos estabelecidos encontram-se pendentes para análise, só sendo previsível a resposta para o final da próxima semana.

SERVIÇOS: Refeitório, Bufete e Papelaria

Alunos dos 1.º, 2.º e 3.º ciclos da EBI da Boa Água

Estes serviços disponibilizados na sede do agrupamento funcionam apenas com os cartões eletrónicos. Os alunos que já possuem cartão elecrónico deverão continuar a usá-lo (não necessita de renovação). Os encarregados de educação destes alunos devem, se necessário, proceder ao seu carregamento, serviço apenas ainda disponível na papelaria da escola sede.

Informamos ainda que os saldos do ano letivo anterior transitam para o corrente ano letivo e estão já creditados no cartão.

Os alunos/encarregados de educação que ainda não possuem cartão devem, durante a receção com o professor titular/diretor de turma, obterem informações sobre como o adquirir ou receberem o cartão, no caso dos alunos de 1º ciclo que já os pagaram.

Início das Atividades Escolares de 1º ciclo

Uma vez que serão asseguradas as necessidades de Assistentes Operacionais para as unidades do Agrupamento as atividades escolares irão iniciar-se na 2ª feira, dia 17 de Setembro, apenas com a recepção aos Encarregados de Educação. Na 3ª feira, dia 18, realizar-se-á a receção aos alunos de 1º ciclo, bem como a entrega dos prémios de mérito, valor e excelência, de acordo com os calendários publicados.

Dia 17 de Setembro – 2ª feira – Encarregados de Educação

EBI da Boa Água

Participantes Hora Local Acompanhante
 EE de 1º ano 10:00h Auditório Direção
EE de 2º, 3º e 4º anos 10:00h Salas de aula Professores titulares da turma

EB1 /JI do Pinhal do General

Participantes Hora Local Acompanhante
 EE de 1º ano 10:00h Refeitório Direção
EE de 2º, 3º e 4º anos 10:00h Salas de aula Professores titulares da turma


EB1 nº2 da Quinta do Conde

Participantes Hora Local Acompanhante
 EE de 1º ano 10:00h Átrio Direção
EE de 2º, 3º e 4º anos 10:00h Salas de aula Professores titulares da turma

Hora prevista para terminus da atividade 12:00h.

Dia 18 de Setembro – 3ª feira – Todos alunos 1º ciclo

Atividade Hora Local Acompanhante
Recepção a todos os alunos 10:00h Escolas com 1º ciclo do Agrupamento Professores titulares da turma
Entrega de prémios de mérito, valor e excelência 12:30h Ginásio da Escola Sede Direção, professores titulares, Enc. Educ.

Hora prevista para terminus da atividade 13:30h.

Início das Atividades Escolares de 2º e 3º ciclos

Uma vez que serão asseguradas as necessidades de Assistentes Operacionais para a escola sede do Agrupamento as atividades escolares irão iniciar-se na 3ª feira, dia 18, para todos os alunos de 2º e 3º ciclos de acordo com o calendário publicado. Será também neste dia a entrega dos prémios de mérito, valor e excelência, do ano letivo 2011/2012.

Dia 18 de Setembro – 3ª feira – Receção aos alunos

Atividade Hora Local Acompanhante
Recepção ao 5º e 9º anos 14:00h Salas de aula afixadas na escola Diretor de Turma
Encarregados de Educação de 5º ano 14:30h Auditório Direção
Recepção ao 6º, 7º e 8º anos 15:00h Salas de aula afixadas na escola Diretor de Turma
Entrega de prémios de mérito, valor e excelência 16:00h Ginásio da Escola Sede Direção, professores, Enc. Educ.

Horários de 2º/3º ciclos ano letivo 2012/2013

Estão publicitados no separador lateral de informações os horários das turmas de 2º e 3º ciclos para o ano letivo de 2012/2013.
Alertam-se os nossos alunos e Encarregados de Educação para as seguintes informações:

i. Aos horários publicitados será acrescentada a disciplina de EMRC assim que se iniciarem as atividades letivas e for possível confirmar junto dos alunos que não existem mais pedidos de inscrição nesta disciplina.

ii. Aos horários de 5º e 6º ano será acrescida a área a Apoio ao Estudo que será de frequência obrigatória para os alunos que forem sinalizados para esse Apoio e cujos Encarregados de Educação autorizarem a frequência.

iii. A disciplina de TIC no 7º ano aparece desdobrada com a oferta de escola – Musica ou Educação Tecnologica. A frequência de cada uma destas disciplinas é semestral, isto é, no 1º semestre toda a turma tem TIC e no 2º semestre tem Musica/ET ou vice-versa.

1º, 2º e 3º Ciclos – Adiamento da Abertura das Atividades Escolares

Informamos a comunidade escolar do Agrupamento de Escolas da Boa Água que não será possível abrir a atividades letivas no dia 14 de Setembro, Sexta-feira, conforme previsto por não estarem ainda colocadas as Assistentes Operacionais necessárias ao funcionamento do Agrupamento. Pelo facto, a que esta Direção é alheia , pedimos a vossa compreensão.

Não é ainda viável definir uma data para abertura das atividades pelo que assim que for possível faremos essa divulgação.

A cerimónia de entrega de prémios de valor, mérito e excelência realizar-se-a no dia da receção ao alunos.

Pré-Escolar – Receção aos Alunos

A receção aos alunos do ensino pré-escolar decorrerá conforme previsto, amanhã, sexta-feira, dia 14 nas respetivas unidades escolares:

EB1/JI DO PINHAL DO GENERAL

9:00h
JI DO PINHAL DO GENERAL

9:00h

A entrega dos prémios de valor do pré-escolar realizar-se-á em conjunto com os alunos do 1º ciclo, em data a publicitar.

Componente de Apoio à Família – Ensino Pré-escolar

 

Relembramos os Encarregados de Educação dos alunos matriculados no ensino Pré-escolar, nas unidades escolares do JI do Pinhal do General e da EB1/JI do Pinhal do General, que só poderão beneficiar dos apoios concedidos pela Câmara Municipal de Sesimbra nas medidas da Componente de Apoio à Família (almoço e/ou prolongamento de horário), se efetuarem previamente a Candidatura.

Os formulários de candidatura poderão ser entregues na secretaria do agrupamento (sede) no seu horário de funcionamento (das 9h30m às 15h30m). As candidaturas serão posteriormente enviadas para os serviços municipais para análise e deferimento (definição das verbas a pagar).

Termo do prazo para entrega do Boletim de Candidatura: 15 de setembro

Para mais infomações contactar a Direção ou dirigir-se à secretaria na sede do agrupamento.

Quadros de Mérito e Valor – Atualização importante!

Informam-se os E.E. dos alunos propostos para o quadro de Mérito e Valor que a entrega dos diplomas não terá lugar na sexta-feira, dia 14, por não existirem condições para  a abertura das atividades escolares nalgumas escolas do Agrupamento

A cerimónia realizar-se-á no pavilhão desportivo da EBI da Boa-Água assim que estiverem reunidas as condições para asseguramos o funcionamento das atividades escolares. A data e hora serão publicitadas nesta página, bem como divulgadas na escola.

A Direção

QUADROS DE MÉRITO, VALOR E EXCELÊNCIA

Pré-escolar

Quadro de Mérito

Sala 3 – Educadora Mª Virginia Nobre

Pedro Jesus Bravo Pena

Sara da Cruz Monteiro

Sala 6 – Educadora Cecília Ascenção

Débora de Jesus Pinto Gomes

Sala 8 – Educadora Andrea Rocha

Margarida Duarte Alegria

Sala 9 – Educadora Maria Helena Pereira

Nadia Baturyna

1º Ciclo

Quadro de Valor

1º A – Pª Vanda Cabrita

Rodrigo Nicolau Cardoso

Filipa Maria Rodrigues Marques Rainho

Gonçalo Faria de Oliveira

Renata Sofia Rodrigues Nobre

1º C – Pª Teresa Santos

André Filipe Lemos Luís

1º H – Pª Lurdes Machado

Catarina da Silva Tavares

Luciana Ribeiro Lourenço

 

2º B – Pª Lucília Moreira

Carolina Sofia Martins Rodrigues Parreiras

Daniela Joana Martins Rodrigues Parreiras

2º H – Pª Christine Vieira

Tomás Calado Cerqueira

2º F – Pª Ana Narciso

Joana Isabel Pereira Custódio

Jéssica Alexandra da Silva Madeira

2º I – Pª Cristina Ribeiro

Carolina Gomes Lopes

Marta Almeida Figueiras

2º J – Pª Cristina Coimbra

Catarina Rodrigues Pegacho

2º L – Pª Isabel Marques

Diana Dias Bastos

3º B – Pª Fátima Garcia

Yordan Dainailov Butserov

 

3º D – Pª Marta Augusto

Sara Pimentel Menezes

 

3º F – Pª Teresa Pereira

Danila Alexandra Vieira Correia

 

Pedro Alexandre Passinhas Cruz

3º H – Pª Graça Marques

João Ricardo Pires Lopes Gonçalves

Maria Clara Gonçalves Conduto

Rodrigo Azevedo das Neves

4º A – Pª Sílvia Correia

Marta Moreira Gomes

4º F – Pª Armanda Castro

Margarida Osório Ferreira

Beatriz Caíres Alves Ferreira Morgado

4º H – Pª Sandra Mota e Silva

Matilde Pires Esteves

Nicole Duarte Vieira

Quadro de Mérito

1º A – Pª Vanda Cabrita

Pedro Monteiro Nogueira

Gonçalo Alexandre Rangel Chagas

1º B – Pª Carla Martins

Bruna Ariana Inácio Rodrigues

Daniela dos Santos Fernandes

Rúben Cordeiro Maia

Simão Pedro Gomes Garcia Cardoso

Daniel Cavaco da Graça

2º A – Pª Ana Viana

Lorena Medina Mesquita

2º B – Pª Lucília Moreira

Bruna Filipa Silva Paz

Catarina Guerreiro Silvestre

 

2º F – Pª Ana Narciso

Letícia Trindade Correia

Ana Margarida Morgado da Cruz

2º H – Pª Christine Vieira

David Miguel Rosa Felizardo

2º I – Pª Cristina Ribeiro

Vasco Sousa Dias Guerreiro Tinoco

3º A – Pª Claudia Santos

Inês Beatriz de Sousa Gonçalves

Daniel Alexandre Coelho Cardoso

 

3º B – Pª Fátima Garcia

André Mendes Costa

3º D – Pª Marta Augusto

Diana Lopes Diogo

Leonor Maria Rodrigues Marques Rainho

 

3º E – Pª Célia Estrada

João Pedro Geraldes Mendonça

3º F – Pª Teresa Pereira

Beatriz de Oliveira

4º A – Pª Sílvia Correia

Carolina Isabel Cabral Simões

Gonçalo Manuel Teixeira Lemos Rosa

Rute Sofia Pereira Martins

Gonçalo Miguel Martins Terroto

Nuno Monteiro Nogueira

4º B – P. Rui Silva

Filipe Manuel Barbosa Tomás

4º H – Pª Sandra Mota e Silva

Eduardo Freixial da Costa

Gabriel Sobral Gonçalves

Marta Isabel Azevedo Baptista

Tomás de Sousa Fernandes

4º I – P. Pedro Cópio

Mariana Rodrigues Branco Otero

 

2º Ciclo

Quadro de Valor

5º C – P. Francisco Noversa

Bárbara Pavanito

Rita Costa

5º D – P. José Lage

Ana Abreu

Cláudia Rodrigues

Daniela Agostinho

Elisa Carvalho

Filipa Barreiro

Margarida Rossa

Maria Barsoum

Miguel Nogueira

 

6º A – P. Marco Ferreira

Daniela Lameirinha

Dina Verijac

6º C – Pª Rita Gil

Ana Gião

Beatriz Fonseca

Eduardo Camilo

Natalyia Herasimiv

Paulo Curado

Rita Nunes

6º D – P. Vitor Marçal

Mara Garcia

Quadro de Excelência

5º A – Pª Elizabete Maia

Paulo Pinto

5º B – Pª Stela Batinas

Fábio Costa

5º C – P. Francisco Noversa

Inês Rodrigues

5º D – P. José Lage

Inês Carrapito

Margarida Marques

Mário Marques

Tomás Marques

6º A – P. Marco Ferreira

Ana Catarina Pereira

6º D – P. Vitor Marçal

Dorina Pimenta

Patrícia Morganheiro

6º F – Pª Sandra Rodrigues

Catarina Eufrásio

Miguel Silva

 

3º Ciclo

Quadro de Excelência

7º A – P. Gustavo Soutinho

Alícia Santos

Diogo Ramos

Micaela Alves

Tiago Almeida

7º B – Pª Sandra Alpalhão

Rúben Duarte

7º C – Pª Susana Matos

Cristiana Tomás

7º D – Pª Ana Silva

Inês Cardoso

7º F – Pª Ana Almeida

Alexandra Cavalheiro

 

8º C – Pª Vera Silvestre

Ana Pinto

Inês Coelho

Sandro Eugénio

8º D – Pª Anabela Fonseca

Mara Silva

Patrícia Maralhas

9º A – Pª Rosa Nogueira

Érica Oliveira

9º C – Pª Fátima Ferro

João Teles

Laura Soares

Listagem de DT e Tarefas de Arranque

Disponibilizam-se abaixo as listas do DT designados para as turmas de 2º e 3º ciclo do ano letivo 2012/2013. Os horários que ainda não foram objeto de colocação de docente e que têm direção de turma aparecem assinalados com REQ_grupo de recrutamento.

Disponibiliza-se também o calendário atualizado das tarefas previstas para o arranque do ano letivo.

Listagem de DT

Atividades_inicio_ano_letivo 2012/2013

Publicação das Turmas do Ano Letivo 2012-2013

Ano Letivo 2012/2013

Informa-se que o início das atividades letivas está previsto para o dia 14 de setembro, com um conjunto de atividades e receção aos alunos, de acordo com o calendário que será publicado na próxima semana.

As aulas iniciam-se no dia 17 de setembro de acordo com os horários letivos que serão publicados no dia 13 de setembro, desde que a situação de colocação dos 34 funcionários assistentes operacionais esteja resolvida em tempo útil.

 

AÇÃO SOCIAL ESCOLAR

As listas de atribuição de apoios para este ano letivo (pré-escolar, 1.º, 2.º e 3.º Ciclos – 1ª fase de candidatura anual) estão afixadas na escola sede (vitrine junto à papelaria).

 

TURMAS 2012/ 2013

Informa-se que estão publicadas as listagens das turmas para o ano letivo de 2012/2013. Poderão existir alunos que ainda não estão incluídos nas respetivas turmas, por matrícula ou transferência recente.

TURMAS DE PRÉ-ESCOLAR

Sala 1

Sala 2

Sala 3

Sala 4

Sala 5

Sala 6

Sala 7

Sala 8

Sala 9

TURMAS DE 1.º CICLO

1 ano

2 ano

3 ano

4 ano

 

TURMAS DE 2.º CICLO

As listagens das turmas carecem de atualização relativamente à matrícula em Educação Moral e Religiosa e à disciplina de Oferta Complementar.

 

5 ANOS

6 ANOS

 

TURMAS DE 3.º CICLO

As listagens das turmas carecem de atualização relativamente à matrícula em Educação Moral e Religiosa e à disciplina de Oferta Complementar.

7.ºANO

As opções relativamente à Língua estrangeira 2 e à disciplina de Oferta de escola são:

7º A – Francês e Música; 7º B – Espanhol e Educação Tecnológica; 7º C – Espanhol e Música; 7º D – Francês e Educação Tecnológica; 7ºE – Espanhol e Educação Tecnológica; 7ºF – Espanhol e Música.

7 ANOS

8.ºANO

As opções relativamente à Língua estrangeira 2 e à disciplina de Oferta de escola são:

8º A – Espanhol e Música; 8º B – Espanhol e Educação Tecnológica; 8º C – Espanhol e Educação Tecnológica;  8º D – Francês e Música; 8ºE – Francês e Educação Tecnológica; 8ºF – Espanhol e Música.

8 ANOS

9.ºANO

As opções relativamente à Língua estrangeira 2 são:

9º A – Francês;  9º B – Francês;  9º C – Francês e Espanhol;  9º D – Francês; 9ºE –- Espanhol .

9 ANOS